Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредиты на образование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 18:07   #1
Сергей
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Если кредиты то всем!

Меня всегда очень бесит вопрос платного и неплатного образования. Спавраведливости там нет никакой. Кредиты справедливости тоже не добавляют. :cry:
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:10   #2
Инна
Junior Member
Интересующийся

А что там тебя так сильно бесит, и в чем там такая несправедливость, что ты даже на эту тему создал тему (извини за каламбур, не удержалась). :lol:
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:13   #3
Сергей
Junior Member
Интересующийся

А бесит меня вот что! Берем двух одинаковых студентов, которые приблизительно с одинаковых семей (по уровню доходов) и вот один из них поступает на бесплатное (повезло) образование, а второй на коммерческое.
Старый 02.08.2007, 18:16   #4
Тимур
Junior Member
Интересующийся

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу :lol: , но в чем здесь проблема? Что здесь может злить и что здесь собственно неправильно и несправедливо?
Тимур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:24   #5
Сергей
Junior Member
Интересующийся

А вот в чем несправедливость. Студент, который учится на бесплатном, он еще и получает стипендию, в то время как на коммерческом стипендии никакой нет, да плюс сам платит себе за образование. Ну что это справедливо?
Старый 02.08.2007, 18:29   #6
Gena
Junior Member
Интересующийся

Пожалуй что очень несправедливо. Я думаю лучше б было так: стипендию вообще никому не платили, если уж нельзя сделать всеобщее бесплатное образование, а сэкономленные таким образом деньги шли на удешевление образования тем, кто платит!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:39   #7
Рита
Junior Member
Интересующийся

Мне эта мысль со всеобщей выдачей кредитов понравилась и я ее хотела ба даже развить. Итак кредиты выдают всем, а уж потом, в зависимости от того как студент учится, государство бы этот кредит за студента погашало бы целиком или частично.
Рита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:43   #8
Татьяна
Junior Member
Интересующийся

И этими кредитами был бы нанесен сильнейший удар по коррупции. Ведь ни для кого не секрет, что попасть на бесплатное обучение стоит денег и порой немалых, сравнимых с полной стоимостью коммерческого обучения и только стипендия и есть той выгодой, ради которой родители дают взятку.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:48   #9
Alla
Junior Member
Интересующийся

А ведь на самом деле, потом со студентов денежки взять будет очень трудно. Если студент хорошо учится и ему государство помогает гасить кредит, а какой-то преподаватель пытается с него за оценки, что-то вытребовать. За это ж можно и залететь! :wink:
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:52   #10
Сергей
Junior Member
Интересующийся

В целом смысл моей темы вы раскрыли правильно и даже добавили то, что мне понравилось и был бы я министром образования, честное слово, ввел бы эту более справедливую систему вместо старой прокоррумпированной насквозь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра