Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Общие вопросы кредитования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 16:33   #1
STsoldier
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для STsoldier с помощью ICQ
По умолчанию Кредит и проблемы с пропиской

Добрый день. Я хотел взять кредит 90-100 тыс. рублей. Мне реально его вернуть за счет одной зар. платы, но справка о доходах указывает лишь на белую часть з/п, а она у меня в районе прожиточного минимума. Но банк я все же нашел, который готов дать кредит, но выясняется мол не такая прописка. Она постоянная, но общежитии.Институт прописки отменен, постоянная регистрация по адресу - общежитие, комун.собственность, районная- какая разница? Какая им разница? Кредит то беззалоговый. Правомерно ли требование банка к прописке при беззалоговом кредите? Если кто знает банк в котором не придирались бы, подскажите пожалуйста.
Старый 09.06.2008, 11:22   #2
Андрей
Senior Member
Интересующийся

Возможно проживание в общежитии указывает на низкий уровень дохода, из-за этого и отказ.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:11   #3
STsoldier
Junior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для STsoldier с помощью ICQ

На низкий уровень моего дохода указывает справка, в которой черным по белому один прожиточный минимум, но в реале ситуация совсем другая. Я всего лишь хочу взять беззалоговый кредит на короткий отрезок времени, а банк мне отказывает, видители им прописка моя не нравится. И вот мой вопрос "Правомерно ли требование банка к прописке при беззалоговом кредите?"
Старый 11.06.2008, 14:52   #4
Кредитор
Senior Member
Интересующийся

Действительно непонятно, что банку еще не так, справка есть, прописка тоже.
Кредитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:10   #5
Опытный
Senior Member
Интересующийся

И вот мой вопрос "Правомерно ли требование банка к прописке при беззалоговом кредите?" ...Требование к регистрации вообще правомерно, т.к. основано оно, в свою очередь, на требованиях ЦБР. В любом банке Вам предъявят их. Придирка по регистрации в общежитии, в частности, скорее всего объясняется элементарной боязнью. Из него также легко выписаться, как и прописаться...
Старый 17.06.2008, 10:39   #6
Андрей
Senior Member
Интересующийся

Ну а если человек там давно осел? Не думаю что дело только в прописке.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 06:32   #7
SaSa
Senior Member
Интересующийся

Неужели прописка играет такую большую и важную роли при получении кредита?
SaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:47   #8
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Конечно. Представьте себе образно, что Ваша трудовая книжка просто испещрена записями о различны местах работ и в ней не хватает страниц для новых записей. О чём это говорит? Сами догадываетесь.
А теперь также представьте себе свой паспорт, в котором новое место регистрации уже поставить некуда. О чём это скажет? Тоже понимаете.
Этот пример, конечно, очень и очень утрирован и не отражает всего.
По так называемой «прописке» (правильно - «регистрации»), узнать можно немного, но это немногое будет важным.
Хотя… Могу высказать и своё мнение. Искренне…
Эта самая «регистрация» введена при усатом демоне, ещё в 20 - е годы прошлого века и преследовала цели, без которых немыслима любая тирания. Главная из них - прописка позволяла отслеживать, даже не отслеживать, а контролировать миграцию населения, и, даже не населения вовсе, а личности.
Напомню - в означенные года паспорта имела половина ССР (третья «С», равно как и РСФСР, появились чуть позже, но я не об этом). Эту половину составляло счастливое городское население. Крестьян, в ту мрачную пору, вообще считали одним из низших классов, а правил наиболее «продвинутый», с точки зрения тогдашних вождей, пролетариат (т.е. наиболее тёмный, на мой взгляд, класс, не создавший и не оставивший после себя ничего). Эти крестьяне паспортов не имели вообще, он им не полагался, как не полагались им и деньги. Документом, удостоверяющим их личность, служила справка - метрика, которую выдавал сельсовет. Так вот для них, покинуть своё место жительства, считалось совершить преступление. За это полагалось до 20 лет лагерей. Заметьте - речь не шла о получении ими какого - либо специального разрешения - им вообще нельзя было никуда отлучаться из деревни.
Разрешения получали те, кто паспорта имел и этим ставили в паспорта штампы , однако с в о б о д н о передвигаться по стране, не мог никто.
Что изменилось сейчас? Многое. Появилась свобода передвижения. Мнимая, конечно… Ехать куда нужно - езжай себе на здоровье… Но! На новом месте будь добр получи временную регистрацию. Вон в Москве, столице беззакония, какие деньги зарабатывают «проверяльщики» прописки в фуражках…
Ни для кого сейчас не секрет, что усатый, в принципе, не представлял из себя н и ч е г о, кроме гениального тирана. И никаким гением он не был.
Но, неграмотный и тёмный - до черноты, он изобрёл гениальную форму привязки человека к своему месту жительства. Много раз слышал, как в ГД светлые головы поднимали вопрос об отмене этого анахронизма, и душа моя обнадёживалась, но… не скоро её отменят. Удобна она. Банкам - в том числе. Ведь не зря же, в любом кредитном договоре, при смене места своей регистрации, заёмщик обязан сообщить об этом банку... И не зря это является одним из оснований досрочного прекращения самого кредитного договора…
Старый 03.09.2008, 11:34   #9
Juliya
Junior Member
Интересующийся

У меня родители живут на севере, а кредит я хочу взять сдесь, но прописана я тож етам. Хотя живу и работаю здесь по временной прописке. Скажите реально ли взят при таких условиях кредит или придется брать оп месту жительства и скажется ли это на процентах, просто не хочется ехать так далеко, тем более столько бумаг надо здесь оформлять, а везти туда. Вдруг что неправильно будет
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:57   #10
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Juliya
Скажите реально ли взят при таких условиях
Кредит Вы сможете получить по месту постоянной регистрации (то есть «там»), предоставив справку с места Вашей работы (то есть «здесь»). Место временной регистрации при этом, роли не играет…

Опции темы
Опции просмотра