Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Общие вопросы кредитования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 19:28   #1
Татьяна Холманских
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию Как объеденить кредиты и снизить платеж? реально ли?

У меня такая ситуация: я взяла ипотеку, а мой муж- потребительский кредит,наша общая сумма долга в двух банках примерно 2 800 000р., общий наш ежемесячный платеж примерно 55 000р. Ипотека на 15 лет,потреб.кредит на 5 лет. Можем ли мы взять кредит в одном банке и погасить оба кредита? Как думаете,банк вообще,рассмотрит подобную заявку?
Татьяна Холманских вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:12   #2
Ksyu
Senior Member
Интересующийся

Попробуйте обратиться в Сбербанк по этому вопросу, может их предложение окажется для Вас выгодным. Заявку они рассмотрят, там сейчас как раз ведется работа по перекредитованию.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:40   #3
serge88
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Татьяна Холманских Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: я взяла ипотеку, а мой муж- потребительский кредит,наша общая сумма долга в двух банках примерно 2 800 000р., общий наш ежемесячный платеж примерно 55 000р. Ипотека на 15 лет,потреб.кредит на 5 лет. Можем ли мы взять кредит в одном банке и погасить оба кредита? Как думаете,банк вообще,рассмотрит подобную заявку?
Что тут можно сделать? Взять второй кредит в банке, в котором Вы хотите кредиты объединить, выплатить за счет этого взятого кредита, кредит в банке другом и спокойно уже платить в одном банке два кредита, а потом и объединить их будет проще.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:05   #4
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Вы конечно можете попробовать взять кредит в том же Сбербанке и объединить ваши кредиты, но в итоге по выплаченным процентам, вы проиграете. Внимательно читайте договор, есть ли пеня за досрочное погашение кредита и конечно проценты в Сбербанке не маленькие.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:10   #5
serge88
Senior Member
Интересующийся

Если у человека есть деньги и нету времени таскаться по банкам, чтобы выплатить кредиты, то удобство на первый план выходит. Поэтому ему в любом случае будет выгодно потерять некую сумму, но платить сразу все за один раз и в одном месте.
Старый 20.11.2013, 09:23   #6
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

А в чем проблема - выплачивать два кредита? В два разных банка зайти раз в месяц? Тем более, что есть и альтернативные способы погасить ежемесячный платеж, иногда для этого даже из дома не надо выходить.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:24   #7
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

И еще один момент: ипотечный и потребительский кредиты - это две большие разницы. Это ведь не только разные процентные ставки, но и совсем разные условия кредитования. Условия-то как объединять? Усреднять?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:58   #8
serge88
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
А в чем проблема - выплачивать два кредита? В два разных банка зайти раз в месяц? Тем более, что есть и альтернативные способы погасить ежемесячный платеж, иногда для этого даже из дома не надо выходить.
Для погашения из дома нужно много условий: Интернет как минимум, да пользоваться нужно уметь всей этой системой оплаты. Не все так просто, одним словом. Хотя научиться, можно, конечно, но стоит ли, если душа вообще не лежит?
Старый 21.11.2013, 10:08   #9
Zetnov
Junior Member
Интересующийся

С ипотечным кредитом надо быть аккуратнее. Прочитайте договор, есть ли там возможность досрочного погашения. Я бы не стал объединять кредиты. Все таки по ипотеке обычно ставки ниже, чем по потребительскому. И погасив эти кредиты досрочно, по новому кредиту будут более высокие ставки. Все надо просчитать, прежде, чем бросаться в такую авантюру.
Zetnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:29   #10
buravchik
Junior Member
Интересующийся

так может подтянуть потуже пояса и сделать акцент на одном из кредитов, и усиленно закрывать его?? Сумма потребительского наверняка меньше, процент по нему выше...Если досрочно оплатить договор позволяет (хотя тоже очень странный и невыгодный для клиента пункт), то можно пробовать. Смысл подключать 3-й банк, когда ипотечный кредит трансформируется в потреб. - ставки-то разные
buravchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра