Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Общие вопросы кредитования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 09:00   #21
SaSa
Senior Member
Интересующийся

Просто некоторые кроме как Сбера бояться обращаться в другие банки.
SaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:16   #22
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Да не рекламировали бы хоть этот отстой! Там до 22 - го века платежи будут в кассе принимать и деньги слюнявить. А интернет Сбер для себя откроет ещё очень не скоро! А уж платежи по нему...
Старый 30.04.2008, 13:48   #23
Белочка
Senior Member
Интересующийся

Угу, они так зато свою власть чувствуют, таааакиииие очереди :roll:
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 06:54   #24
Партизанка
Junior Member
Интересующийся

Опытный, прошу прощения. Почему- то мой воспаленный мозг вычитал в вашем сообщении 19% годовых, которые и были еще 5 лет назад. Еще раз прошу прощения, переклинило.
А в каких банках берете кредиты Вы? Посоветуйте. Может быть это ваши региональные банки, и у нас таких нет. Потому что, когда беру кредит, я очень щепетильно к этому подхожу и изучаю условия выдачи разными банками. Мне легче найти поручителя, чем переплачивать за его отсутствие 2-3 %. Подскажите альтернативу.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:37   #25
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Кредитами я лично пользовался дважды и было это уже довольно давно. К концу мая возьму еще один и на этом закончу, т.к. это дело считаю невыгодным во всех отношениях. Я пользуюсь определенными льготами, а посему проценты сравнивать не стану. Альтернатива в выборе банка есть всегда, а поиск зависит от "интенсивности" Вашей жизни, скажем так. Если у Вас она бьет ключом и Вы реально не знаете, где окажетесь завтра, то, как мне кажется, нужно прежде всего исходить из возможности гашения кредита, находясь где угодно. К примеру погасить Сберовский кредит, взятый в Хабаровске, находясь при этом в Питере, Вам будет или невозможно, или чрезвычайно сложно, несмотря на то, что его филиалов нет разве что в Антарктиде. Поэтому я и говорю, что он отстойный в этом плане. С другой, если Вы живете размеренно и никуда не торопитесь, то Вам по пути со Сбером и ВТБ. Банки эти государственно - карманные. Они и сами не торопятся, и Вам не дадут. Одни их очереди чего стоят! Вот и придется Вам, чтобы погасить очередной платеж, стоять 50 - ым в очереди, среди пенсионеров и просвещаться про их болезни. Доктором станете... Те, кто ценит свое время, обойдут эти банки за 3 квартала. И разница в 2 - 3 процента их не смутит. Да и к чему напрягать кучу народу, умоляя их пойти в поручители? Тут ведь как... Если в областных центрах и в столице тот - же Сбер, допустим, еще похож на банк, но побывайте - ка в его периферийных филиальчиках, или ОПЕРУ! Поневоле вспомнишь Совдепию... Выбирать Вам, я здесь НИЧЕГО не навязываю. Эти карманные банки могут понижать ставки, т.к. они используют "собственные", НАВОРОВАННЫЕ у наших родителей, средства. Чисто коммерческие банки, используя средства заемные, просто ВЫНУЖДЕНЫ развивать на деле, а не на словах, свой сервис. Процент там, конечно, повыше. Но стоит ли говорить о 300 рублях, если будучи в Египте, Вы без проблем сможете внести очередной платеж по кредиту, используя возможности интернета? Решать и выбирать Вам...
Старый 05.05.2008, 11:09   #26
K@sya
Senior Member
Интересующийся

Интересные умозаключения :roll: , но ведь интернер развит ДАЛЕКО не во всех банках, про Сбер. и ВТБ я сейчас молчу.
K@sya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:21   #27
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Конечно пока не везде, K@sya. Удовольствие, надо сказать, дороговатое... Однако стараются, подтягиваются, вкладывают. Может и мы доживем до той поры, когда у всех будет такой сервис. У всех, кроме этих "тормозов"...
Старый 07.05.2008, 11:02   #28
K@sya
Senior Member
Интересующийся

Только интернет банки комиссии гораздо большие берут... или мне кажется?
Старый 07.05.2008, 17:45   #29
Опытный
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от K@sya
...Нет, не кажется. Это так. Но по карману они не бъют...
Старый 07.05.2008, 18:00   #30
K@sya
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Опытный
Цитата:
Сообщение от K@sya
...Нет, не кажется. Это так. Но по карману они не бъют...
Ну может кому-то и не бьют, а вот если веб мани через сберкнижку обналичить, то с тебя и интернет и Сбербанк прилично сдерут, причем чем больше обналичить, там больше отберут (
Ответ

Опции темы
Опции просмотра